Производство зерноохладителей ТМ «СЕВЕР»

Производственная Компания «Продмаш» постоянно находится в поиске интересных проектов и решения задач из различных сфер деятельности. В настоящий момент, на этапе развития направления по замене импортных технологий и разработки аналогов изделий отечественного производства, остро встал вопрос об импортозамещении в области хранения и охлаждения свежесобранного зерна с полей.

Хранение зерновых культур требует постоянного контроля температуры и влажности. При нарушении их оптимального баланса запускаются процессы самосогревания и диссимиляции, содержащиеся в зерне углеводы распадаются с выделением влаги и тепла. Это приводит к потере веса, порче, размножению патогенов и вредителей.

Для обеспечения регулярного притока в зернохранилища сухого и охлажденного воздуха для охлаждения зерновых культур, используется специальное оборудование. С этой целью был разработан прототип Зерноохладителя ТМ «СЕВЕР» собственного производства. Данные установки разработаны ведущими специалистами Производственной Компании «Продмаш» для быстрого и экономичного охлаждения всех видов зерна при долгосрочном хранении и консервации.

По возникшим вопросам и размещению заказа можно обращаться по адресу электронной почты sale@cebep.ru

28.07.2022

Задать вопрос